Новости

В Кировской области представители Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные учреждения региона

Общественники проверили условия отбывания наказания в ИК-33 и ИК-5, коммунально-бытовое и медицинское обеспечение, организацию питания осужденных.

19-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Кировской области прошли выборы Президента Российской Федерации

В соответствии с действующим законодательством правом голоса в местах лишения свободы обладают подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор суда еще не вступил в законную силу. Реализовать свое избирательное право смогли лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, граждане, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и осуждённые к принудительным работам.

18-03-2024
День открытых дверей в Воронежском институте ФСИН России

Мероприятие пройдет в онлайн формате 24 марта 2024 г. в 10:00.

18-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Кировской области завершается подготовка к выборам Президента Российской Федерации

Сотрудники уголовно-исполнительной системы в оставшиеся до выборов дни информируют граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях, о предстоящих выборах и кандидатах, процедуре голосования.

15-03-2024
В Кирове прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Торжественное мероприятие состоялось в Вятской филармонии имени П. И. Чайковского. В концертном зале собралось руководство регионального УФСИН, сотрудники и ветераны ведомства, приглашенные гости.

13-03-2024
Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации! Работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с честью выполняют служебный долг, участвуют в решении важнейших государственных задач, связанных с обеспечением безопасности и правопорядка, восстановлением социальной справедливости, проявляя при этом выдержку, стойкость и высокий уровень профессионализма. Нам предстоит и далее решать широкий спектр вопросов. Среди них: укрепление материально-технической базы и наращивание производственного потенциала, обеспечение социальных гарантий сотрудников ведомства, создание надлежащих условий содержания в исправительных учреждениях, организация планомерной работы по ресоциализации осужденных. Уве́рен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы и впредь оправдывать доверие руководства страны и общества. Залогом успеха в нашем непростом деле является опора на принципы преемственности поколений. Выражаю искреннюю признательность ветеранам за душевное тепло и созидательную энергию, которые вы передаете молодому поколению, за то, что остаетесь в строю и вносите вклад в общее дело, участвуя в жизни родных подразделений. Благодарю весь личный состав за грамотное и четкое решение поставленных задач, за самоотверженность и готовность нести службу в сложных условиях, порой сопряженных с серьезными рисками для жизни. 

Уважаемые коллеги! Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы! Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, боевого настроя и новых свершений на благо Великой России! 

Директор ФСИН России генерал внутренней службы Российской Федерации А.А. Гостев
 
12-03-2024
В ИК-11 УФСИН России по Кировской области прошел «День открытых дверей»

Исправительное учреждение г. Кирово-Чепецка посетили родственники осужденных. Это мероприятие стало частью программы поощрения осужденных, которые активно идут по пути исправления.

11-03-2024
В УФСИН России по Кировской области поздравили прекрасную половину коллектива с Международным женским днем

В празднично украшенном актовом зале начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Сергей Павленко поздравил представительниц прекрасного пола с 8 марта.

07-03-2024
Осужденных ИК-1 УФСИН России по Кировской области пригласили на работу

Мероприятие с приглашенными специалистами из обувной промышленности состоялось в рамках пенитенциарной пробации для осужденных, которые в скором времени освободятся из исправительного учреждения.

06-03-2024
В Университете ФСИН России пройдет День открытых дверей

30 марта 2024 года мероприятие состоится в очном формате, а также будет транслироваться на RuTube -канале в режиме реального времени.

05-03-2024
На базе ИК-17 УФСИН России по Кировской области состоялись лыжные гонки памяти А.Ф. Суляева

«Омутнинская лыжня» привлекла более 90 спортсменов из 18 команд, представляющих уголовно-исполнительную систему. Первый день соревнований был посвящен индивидуальным гонкам на дистанции 5 км для мужчин и 3 км для женщин, а второй день завершился смешанной эстафетой и церемонией награждения.

04-03-2024
В исправительных учреждениях Кировской области подведены итоги смотра-конкурса снежных фигур

В рамках конкурса «Снежное совершенство» осужденные создавали снежные фигуры к Новому году, Рождеству, Дню защитника Отечества, а также к 8 марта.

04-03-2024
Отдел специального назначения УФСИН России по Кировской области: 33 года службы Отечеству

1 марта 2024 года ОСН «Алмаз» отмечает свое 33-летие. За эти годы отдел прошел сложный и почетный путь, зарекомендовав себя как высокопрофессиональное и боеспособное подразделение, способное решать самые сложные и ответственные задачи по обеспечению безопасности и правопорядка в уголовно-исполнительной системе.

01-03-2024
В Кировской области прошла оперативно-профилактическая операция «Рецидив»

Мероприятие проведено в целях усиления контроля за поведением лиц, осужденных к наказанию без изоляции от общества, профилактики и снижению уровня повторной преступности, в том числе среди несовершеннолетних.

01-03-2024
Представителям правоохранительных органов продемонстрировали производственные возможности ИК-5 УФСИН России по Кировской области

Руководством территориального органа ведётся целенаправленная работа по развитию производственного сектора и трудоустройству осужденных в сотрудничестве с федеральными органами исполнительной власти, представителями государственной власти, муниципальных образований и бизнес-сообщества.

29-02-2024
В Кирово-Чепецке осужденные получили консультации по пенсионным вопросам

В ИК-5 УФСИН России по Кировской области состоялась встреча осужденных с представителем Фонда пенсионного и социального страхования. Осужденные узнали о своих правах и обязанностях в отношении пенсионного обеспечения, а также о возможных льготах и выплатах.

28-02-2024
Сборная команда УФСИН России по Кировской области завоевала Кубок Кировской области по хоккею

В День защитника Отечества в захватывающем финале Кубка Кировской области по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка команда УФСИН России по Кировской области одержала победу, демонстрируя навыки и упорство, достойные чемпионов.

26-02-2024
Сотрудники УФСИН России по Кировской области почтили память павших защитников Отечества

23 февраля руководство Кировской области, главы министерств и ведомств, ветераны, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и представители предприятий региона возложили цветы и венки к памятнику «Воинам-кировчанам» на набережной Грина.

26-02-2024
В Кирове несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе, нарисовали открытки к Дню защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области было проведено патриотическое мероприятие с подростками.

26-02-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия