В Кирове психологи уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними и их родителями

27.08.2020
Мероприятие, направленное на укрепление детско-родительских отношений несовершеннолетних осужденных и их родных провели сотрудники «Объединения подростковых и молодежных клубов «Перекресток». Плодотворное сотрудничество клуба и УИИ началось уже давно и продолжается до сих пор. Целью деятельности клуба являются: организация досуга и создание условий для физического, психологического, социального, культурного развития детей, подростков, молодежи по месту жительства. На базе клуба работают более 100 любительских объединений, где занимаются более 2000 человек.

С августа в клубах «Перекрестка» начала работу трудовая бригада – подростки делают влажную уборку, моют окна, облагораживают территорию.

- Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности уголовно-исполнительной инспекции. Стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовой бригады. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с «Перекрёстком». Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, позволяют принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат, - отметила начальник отделения психологического обеспечения УИИ Елена Байбородова.

В мероприятии приняла участие психолог МКУ ОПМК «Перекресток» Марина Варанкина, которая рассказала о способах и стратегиях поведения в конфликтных ситуациях и о возможностях конструктивного выхода из конфликтов. В ходе мероприятия несовершеннолетним показаны презентации о деятельности подростковых клубов в г. Кирове. Доведена информация о бесплатных кружках, секциях, подростковых объединениях и возможностях их посещения. В результате несколько подростков записались в спортивный клуб, чтобы заниматься спортом и физически развиваться. Клуб Перекресток также занимается и волонтерской деятельностью.

-Волонтером может стать любой человек – ведь доброта, милосердие, желание прийти к другому на помощь есть внутри каждого. Это представители всех возрастов, работающие в самых разных направлениях деятельности: социальное, экологическое, патриотическое, событийное добровольчество, - пояснила ребятам психолог.

Подростки, принявшие участие в мероприятии, изъявили желание присоединиться к волонтерской деятельности клуба.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.08.2020 13:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия