В УФСИН России по Кировской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы

06.05.2021
В митинге у Обелиска памяти сотрудникам уголовно-исполнительной системы, погибшим во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга, приняли участие руководство УФСИН России по Кировской области, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы, в числе которых труженики тыла и дети войны.

Начальник территориального органа Сергей Павленко поздравил участников митинга со знаменательной датой.

- 9 мая поздравления принимают все, кто под вражескими пулями мужественно сражался за свободу и независимость нашей Родины, кто ковал победу в тылу и обеспечивал фронт всем необходимым - наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Труден, крайне труден был путь к победе. В борьбе за свободу и независимость Родина-мать потеряла миллионы своих сыновей и дочерей. Среди них и 114 сотрудников уголовно-исполнительной системы Кировской области. Их имена высечены на Обелиске памяти. Мы склоняем головы перед подвигом защитников Отечества, - отметил Сергей Павленко.

Ветераны уголовно-исполнительной системы, труженики тыла, кадеты, учащиеся школ возложили цветы к Обелиску в память о солдатах Великой Отечественной войны и сотрудниках УИС, погибших при исполнении служебного долга.

Главное событие – парад и праздничный концерт развернулись на плацу следственного изолятора № 2. На гостевые трибуны были приглашены дети войны и труженики тыла, ветераны УИС.

В рамках торжественного мероприятия в преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники, поступившие на службу в различные подразделения УИС региона, приняли Присягу.

В УФСИН России по Кировской области большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. В мероприятии приняли участие более 100 школьников, которые пообщались с ветеранами, прочитали им стихи, вручили открытки и цветы.

Вниманию гостей были представлены показательные выступления сотрудников ОСН «Алмаз» и воспитанников ВПК «Гвардейцы», Бойцы продемонстрировали навыки обезоруживания и уничтожения противника с использованием приемов рукопашного боя, ведения стрельбы из пистолетов из различных положений. От мастерски отточенных действий спецназа в восторге остались не только школьники, но и ветераны. В рамках мероприятия специалисты-кинологи показали своё мастерство, продемонстрировав знания по курсу дрессировки, задержание нарушителя, следовой работе.

Особый интерес у взрослых и детей вызвала выставка «Дорогами войны», на которой были представлены предметы эпохи Великой Отечественной войны, обнаруженные сотрудниками уголовно-исполнительной системы во время «Вахты Памяти». В мероприятии приняли участие более 100 школьников, которые пообщались с ветеранами, прочитали им стихи, вручили открытки и цветы. Зрелищности празднику добавил парад военной техники, полевая кухня с вкусной гречневой кашей, а также концерт с участием коллектива «Дымка».

В ходе праздничного парада сотрудники УФСИН России по Кировской области продемонстрировали ветеранам прохождение подразделений торжественным маршем. Сопровождал парад духовой оркестр территориального органа.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2021 15:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия