В УФСИН России по Кировской области прошло заседание Общественного совета

29.09.2021
В его работе приняли участие начальник УФСИН России по Кировской области Сергей Павленко, члены Общественного совета и сотрудники УИС. Открывая заседание, руководитель территориального органа Сергей Павленко отметил, что Общественный совет играет существенную роль в деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

Членами Общественного совета проделана большая работа по рассмотрению обращений осуждённых, приему по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содействию в получении ими образования, социальной реабилитации после освобождения, организации обучения сотрудников уголовно-исполнительной системы по специализированным вопросам.

Особое внимание со стороны членов Общественного совета было сосредоточено на вопросах обеспечения профилактической работы по укреплению здоровья лиц, содержащихся под стражей, реализации просветительских программ по ряду психологических, юридических, педагогических вопросов, а также духовно-нравственного воспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Участники заседания обсудили основные аспекты деятельности Общественного совета и его взаимодействия с УФСИН России по Кировской области, подвели итоги деятельности за первое полугодие 2021 года, рассмотрели перспективы совместной работы в 2022 году.

Одной из важных тем, которую поднял на заседании руководитель территориального органа Сергей Павленко, стало оказание членами Общественного совета содействия в поиске заказов, привлечении в производственный сектор УИС потенциальных заказчиков с целью увеличения количества осуждённых, привлекаемых к труду.

Общественников проинформировали о больших производственных возможностях исправительных учреждений региона. Здесь и пошив швейной продукции – от спецодежды до постельного белья, и изготовление разнообразной мебели, детских площадок, изделий из металла, производство крупяных изделий и муки, деревообработка и многое другое.

Отмечено, что одним из важных направлений взаимодействия является широкое информирование членами Общественного совета предпринимательского сообщества, организаций и предприятий различных министерств и ведомств о качестве и ассортименте выпускаемой продукции, о преимуществах размещения заказов на производственных мощностях УИС. Члены Совета высказали своё видение решения столь важного социального вопроса, внесли ряд конструктивных предложений.

Начальник УФСИН России по Кировской области Сергей Павленко поблагодарил членов Общественного совета за неравнодушное отношение к своему делу и проделанную работу, которую они проводят в местах лишения свободы, отметив важность и значимость их деятельности.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2021 11:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия