Продукция ИК-11 УФСИН России по Кировской области приняла участие в выставке-ярмарке «Всё для семьи»

10.01.2022
В выставочном павильоне было размещено более 20 образцов изделий, созданных в исправительном учреждении региона. Организатором мероприятия выступил КировЭкспоЦентр.

Выставка «Все для семьи» привлекает внимание большое количество покупателей. И этому есть причины: многие товары продаются напрямую от производителя. Кроме того, благодаря широкой географии участников ярмарки у посетителей появляется уникальная возможность купить интересные и качественные вещи, которые не продаются в магазинах нашего города.

- На выставке-ярмарке была представлена продукция, произведенная в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 11. Гости смогли увидеть и приобрести: плетеную мебель из лозы, корзины, короба, хлебницы, фруктовницы, панно, нарды, шахматы, шкатулки, картины, гравюры, обувь (ботинки мужские и женские, полусапожки), швейные изделия. Всего было представлено более 20 наименований продукции. Удивили в этот раз покупателей яркие новогодние тюбинги для зимних забав и плетеный из лозы снеговик,- рассказал представитель ИК-11 Владимир Конышев.

Участие в выставках направлено на размещение заказов на производственных мощностях исправительных учреждений, создание эффективно функционирующих производственных участков по совместному производству продукции, выполнению работ и оказанию услуг, а также созданию новых рабочих мест для осужденных.

Стоит отметить, что на протяжении длительного времени исправительные учреждения являются надежными партнерами и поставщиками продукции для государственных и муниципальных нужд, а также для организаций различных организационно-правовых форм, что подтверждается ежегодным увеличением количества заключенных контрактов и положительными отзывами потребителей товаров, произведенных в местах лишения свободы. Промышленный сектор уголовно-исполнительной системы имеет ряд особенностей и преимуществ: многопрофильность производства в рамках одного учреждения и действующая система профессионально-технического образования. Кроме того, заказчики могут напрямую заключать государственные контракты с учреждениями УИС как с единственным поставщиком, минуя этап конкурсных торгов.

В исправительных учреждениях региона ведётся активная работа по созданию условий для трудоустройства осужденных: модернизируется имеющаяся производственно-техническая база, закупается новое оборудование, повышается мотивация осужденных к оплачиваемому труду, растет их личная заинтересованность в результатах своей трудовой деятельности.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.01.2022 16:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия