В Кировской области отметили 220-летие Минюста России

19.09.2022
С момента своего учреждения манифестом Александра I и на протяжении всего срока существования органы юстиции являлись ключевым ведомством в политической и правовой жизни общества, способствуя формированию и упрочению в России справедливости и правопорядка.

Сегодня Министерство юстиции Российской Федерации играет важную роль в укреплении институтов российской государственности, обеспечении конституционной законности и единства правового пространства страны, реализации и защиты прав, свобод и законных интересов граждан России. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Кировской области, руководители правоохранительных и судебных органов региона, органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны и пенсионеры юстиции.

- На протяжении своей двухвековой истории Министерство юстиции всегда активно способствовало развитию и укреплению государственности, формированию основ правового государства на основе приоритета общечеловеческих ценностей - принципов демократии, гуманизма, законности и справедливости. В этот знаменательный день хочется пожелать всем, кто внес свой вклад в развитие органов юстиции, и действующим сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и профессиональных успехов в деле служения закону и справедливости, - отметил начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Сергей Павленко.

В ходе мероприятия состоялось награждение особо отличившихся сотрудников ведомственными наградами Минюста России, почетными грамотами и благодарностями. В рамках праздничного мероприятия состоялся концерт и чествование сотрудников и ветеранов Управления Министерства юстиции России по Кировской области, в котором приняли участие дети сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В рамках торжественных мероприятий состоялось открытие выставки продукции, выпускаемой исправительными учреждениями региона.

В экспозиции были представлены продукты питания (крупы, мясные полуфабрикаты, консервированные овощи, тушенка), спецодежда, рюкзаки, экипировка для охотников, обувь (сапоги, ботинки, туфли), изделия из металла – урны, садовые конструкции для цветов. Все товары изготовлены в центрах трудовой адаптации ИК-5, ИК-11, ИК-17 и ИК-18. Посетители выставки отметили, что найти подобные вещи в магазинах непросто, каждое изделие является эксклюзивным авторским произведением.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.09.2022 11:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия