В УФСИН России по Кировской области для детей сотрудников УИС провели игру «Зарница»

01.06.2023
Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» прошла на базе отряда специального назначения «Алмаз» с целью повышения уровня воспитательной, спортивной и культурно-досуговой работы с детьми работников учреждений и органов УИС. Участие в мероприятии принимали дети сотрудников в возрасте от 11 до 14 лет.

Игра «Зарница» проводится в несколько этапов, каждый из которых приурочен к знаменательным для России датам. Так, первый этап посвящен празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В игре приняли участие две команды: воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардейцы» и кадеты школы № 70 «Патриоты».

Для детей была организована насыщенная программа, направленная на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотического воспитания молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки. Конкурсная программа включала в себя множество различных испытаний: презентацию в формате творческого выступления команды, соревнование «Готов к труду и обороне», в рамках которого ребята отжимались и подтягивались, бегали на короткие дистанции, состязались в гибкости, силе, а также представляли свои команды. Кроме того, была организована полоса препятствий - спортивный лабиринт.

Участники демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. В конце мероприятия команды исполнили номера художественной самодеятельности патриотической направленности.

- Все участники соревнования продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, смекалку и умение дружно действовать в единой команде, - отметил начальник воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Кировской области Константин Конев.

Победители игры «Зарница» определялись по наибольшему количеству баллов, набранных в конкурсных испытаниях. Школьники были награждены грамотами, медалями и подарками. Также ребята получили возможность пообщаться с сотрудниками отдела специального назначения «Алмаз», узнать о специфике работы спецподразделения и посмотреть демонстрационные выступления бойцов. Стоит отметить, игра «Зарница» проводится в целях формирования у молодого поколения патриотического сознания, активной гражданской позиции и гражданской ответственности, формирования интереса к службе в учреждениях и органах УИС, а также развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2023 11:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия