Уполномоченный по правам человека в Кировской области посетил женскую колонии № 33

13.09.2019
С визитом в исправительную колонию г. Котельнича приехали Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе полковник внутренней службы Дмитрий Кокорин, ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Олег Булдаков.

Обход колонии начался с посещения комнат краткосрочных и длительных свиданий, комнаты приема передач. Далее маршрут омбудсмена лежал по территории колонии, в ходе которого были осмотрены помещения отрядов жилой зоны, отряда строгих условий отбывания наказаний, банно-прачечный комбинат, клуб.

В медицинской части Александр Панов встретился с медицинским персоналом МСЧ №43 ФСИН Росси, интересовался у осуждённых качеством предоставляемых медицинских услуг.

Заместитель начальника ИК-33 Евгений Сырбул ознакомил гостей с производственной деятельностью учреждения, рассказал о видах производства. Проверяющие посетили швейный цех. Швейное производство для ИК-33 является профильным. Продукция весьма разнообразна и может конкурировать со швейными изделиями городских предприятий.

Стоит отметить, что Александр Панов производственной зоне колонии уделил особое внимание. Здесь он подробно интересовался условиями труда осужденных, производственными площадями, образцами выпускаемой продукции, заказами, формами реализации.

В столовой ознакомился с меню и раскладкой продуктов питания, качеством приготовленной пищи. В магазине исправительного учреждения ознакомился с ассортиментом продуктов питания и предметов первой необходимости, ценовой политикой.

В клубе Уполномоченный встретился с осужденными, которые задействованы в театральном кружке. Артисты рассказали о творческих планах на театральный сезон. Кроме того, Уполномоченный посетил школу и профессиональное училище, пообщался с преподавательским составом, обошёл производственные мастерские и учебные классы.

Затем Александр Панов провёл приём осуждённых по личным вопросам, на который обратилось 6 человек. Всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2019 09:14

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия