В ИК-11 УФСИН России по Кировской области прошёл День молодого сотрудника

06.08.2021

Мероприятие организовано в целях повышения эффективности организации воспитательной работы, закрепления молодых сотрудников на службе в уголовно-исполнительной системе, а также профилактики нарушений среди личного состава.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника ИК-11 Юрий Гущин.

– На сотрудников уголовно-исполнительной системы возлагается большая ответственность. Сейчас вы получаете знания и овладеваете навыками, которые будете использовать в своей практической деятельности. Поэтому первоочередной задачей для вас является максимальное овладение азами профессии, – обратился к присутствующим Юрий Валерьевич.

Собравшимся выдали памятки, в которых представлена основная информация об уголовно-исполнительной системе, а также рассказали об особенностях службы и отдельных аспектах деятельности сотрудника.

Заместитель начальника учреждения Андрей Конев довел до сотрудников принципы организации наставничества и отметил роль наставничества в становлении и адаптации сотрудников в новой должности.

Молодым специалистам рассказали о денежном довольствии, особенностях его расчета, а также ответила на возникшие вопросы.

Сотрудникам доведены основы организации профессиональной подготовки молодых сотрудников.

Начальник психологической лаборатории Наталья Маврина осветила вопрос «Психологическая адаптация к условиям службы в уголовно-исполнительной системе». С целью профилактики нарушений при взаимодействии с осужденными молодым сотрудникам продемонстрирован учебный фильм «Психологические приемы противодействия провокациям и манипуляциям со стороны осужденных, подозреваемых, обвиняемых».

Также в мероприятии принял участие ветеран уголовно-исполнительной системы Николай Георгиевич Кутергин. Гость рассказал молодым сотрудникам о своем служебном пути, об особенностях службы в 80-90 годы, а также привел примеры интересных случаев из своей практики. Особенный интерес вызвала информация о способах сокрытия осужденными запрещенных предметов и методах их обнаружения. В завершении своего выступления Николай Георгиевич обратился к сотрудникам с напутственными словами и пожелал успехов в службе.

В рамках мероприятия проведено тестирование личного состава на знание основных положений служебной и огневой подготовки. Как отметили организаторы встречи, в дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия для молодых сотрудников на регулярной основе.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2021 10:31

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия